16:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ленобласть направит 1,2 млрд рублей на помощь Енакиево в ДНР

4 августа 2022
2608
1 мин.
1
Ленобласть направит 1,2 млрд рублей на помощь Енакиево в ДНР

Власти Ленобласти, поддерживающие спецоперацию, направят на помощь Енакиево в ДНР 1,2 млрд рублей. Сведения предоставил Александр Дрозденко.

Губернатор нашел деньги в программах, направленных на переоснащение госучреждений. Конкурсные процедуры по ним не состоялись в срок до начала июля, поэтому средства были изъяты. В связи с этим их передадут подшефному городу. Бюджетные инвестиции от принятого решения не пострадают.

В ходе опроса выяснилось, что большинство населения региона не против финансово поддержать Енакиево. При этом были опасения, что из-за этого денег не хватит на устранение собственных проблем. Дрозденко заверил, что привык относиться к бюджетным средствам бережно. Он не собирается вкладывать в город десятки миллиардов, а пытается помочь с восстановлением домов, школ, детских садов. Часть денег пойдет на приобретение медицинского оборудования. Всего же на восстановление потребуется 15 млрд рублей. Данным вопросом уже занимаются на федеральном уровне.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893713
Умерли за год
14432247
Родились за год
35505882