02:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Ленобласть заработает 1,3 млрд рублей на камерах фиксации нарушений ПДД

1 октября 2022
2762
1 мин.
3
Ленобласть заработает 1,3 млрд рублей на камерах фиксации нарушений ПДД

Ленобласть может ежегодно зарабатывать 1,3 млрд рублей на камерах фиксации нарушений ПДД. Для этого власти арендуют 500 подобных комплексов. Сведения появились на сайте государственных закупок.

Камеры арендуются на пять лет. Максимальная стоимость контракта составит 3,6 млрд рублей. На конкурс заявился всего один подрядчик, поэтому власти не согласовали заключение контракта. Александр Дрозденко заявил, что регион не отказывается от идеи, но проведет другую закупку после формирования необходимых документов.

Денис Седов, возглавляющий Комитет по дорожному хозяйству, рассказал, что камеры смогут фиксировать 26 разных нарушений, среди которых разговор по телефону, отсутствие ОСАГО, выезд на полосу встречного движения, отсутствие ремня безопасности. Расходы на аренду будут оплачиваться деньгами, собранными благодаря штрафам. Согласно прогнозам, в год они будут фиксировать около 4,2 млн нарушений. До конца действия контракта регион заработает на них 6,5 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171633
Умерли за год
18731671
Родились за год
46083226