18:39
Пробки:   7
$
81.1302
94.4179
Ленобласть расширяет сотрудн...
Подписка на рассылку

Ленобласть расширяет сотрудничество с Белоруссией

8 октября 2022 08.10.2022
4440
1 мин.
1 связь
Ленобласть расширяет сотрудничество с Белоруссией

Ленобласть расширяет уже налаженное сотрудничество с Белоруссией. Александр Дрозденко уведомил об этом Дмитрия Мезенцева, занимающего пост госсекретаря Союзного государства.

Партнеры собираются заняться созданием новых, более удобных логистических цепочек. Стороны также выразили готовность наращивать активность в гуманитарной и культурной отраслях. Не останется без внимания и отрасль образования.

Мезенцев в ответ на сообщение губернатора рассказал, что барьеров для укрепления взаимовыгодных отношений с Белоруссией у Ленобласти нет. Михаил Мишустин уже подписал постановление, которое снимает все ограничения на реализацию проектов Союзного государства. При этом предпочтение отдается инициативам, способствующим замещению импорта.

Персоны1 в новости

Губернатор Ленинградской области
# 2
Раздел

Новости по теме

Власти Ленобласти не позволят экономике «тормозить» из-за наблюдаемого на рынке труда дефицита кадро...
15 ноября 2025
Ленинградская и Самарская области договорились выстраивать взаимовыгодные партнерские отношения. Осн...
14 ноября 2025
В Санкт-Петербурге для развития промышленности создадут три новых кластера. Подробно о планах власте...
4 ноября 2025
Санкт-Петербург договорился с Вьетнамом совместными усилиями развивать медицинский туризм. Для этого...
2 ноября 2025

Последние новости

Электрическая варочная поверхность — неотъемлемый элемент современной кухни, обеспечивающий комфорт ...
18 ноября 2025
В 2025 году тридцать четыре муниципалитета из двенадцати районов Ленобласти представили на региональ...
18 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала победителем премии «Выб...
18 ноября 2025
Инициировала поиск подрядчиков на вывоз мусора из города компания «Невский экологический оператор». ...
18 ноября 2025
В Ленобласти для удобства бизнеса создадут центр маркировки. Реализуемый проект поможет предприятиям...
18 ноября 2025

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255230468
Умерли за год
52355838
Родились за год
128804628