Аналитики Глобал78.ру составили рейтинг провайдеров связи Северной столицы по результатам их деятельности в течение 2022 года. Цель создания рейтинга — проведение оценки состояния информационного поля, которое формируется медиаресурсами и пресс-службами организаций.
Мы не первый раз проводим рейтинг провайдеров связи в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, поэтому нам, как представителям интернет-СМИ, прежде всего интересно увидеть будущую динамику рейтинга, изучить как меняются позиции компании с течением времени:
- Период исследования: квартальный (октябрь-декабрь 2022 г.) и итоговый (апрель-декабрь 2022 г.)
- Данные для рейтинга рассчитаны 03.01.2023 г.
Сравнивая результаты текущего и предыдущего рейтингов специалисты ГлобалМедиа отмечают в 4-м квартале следующие изменения:
- 9 из 10 компаний списка участников топ-10 прошлых рейтингов остаются первой десятке. Вышел из группы лидеров провайдер E-telecom. С 8 места в 3-м квартале компания опустилась на 12 место в 4-м. Замыкает группу РСВО - 10 место в группе.
- Компания Ростелеком снова на 1-м месте. В тройку лидеров вошел ОБИТ (3 место), Комфортел поднялся со 3 на 2 место.
- Среди пользователей портала самым популярным по количеству просмотров стал пресс-релиз компании Билайн "Топ-менеджеры Билайна подписали соглашение о выкупе компании у холдинга VEON"
- Основной новостной контент 4 квартала - cанкции и ограничения в отрасли.
Рейтинг провайдеров связи Санкт-Петербурга за 4 квартал 2022 года (топ-10)
Подводя итоги за апрель-декабрь 2022 года специалисты ГлобалМедиа отмечают:
- Общее количество участников полной версии рейтинга - 39 компаний.
- Среди пользователей портала самым популярным по количеству просмотров стали:
- пресс-релиз ТТК: «Транстелеком представил актуальные решения для металлургической и энергетической отраслей для обеспечения информационной безопасности производственных процессов»
- персона: ГУК Андрей - Стабильность участников списка топ-10. Ростелеком на протяжении 3-х кварталов 2022 года занимает 1 место. Места с 1 по 3 распределялись следующим образом:
По словам директора Глобал78.ру по корпоративным отношениям Потаповой Алены: «Одним из самых важных вопросов в создании рейтингов является сохранение их актуальности. В связи с этим все без исключения данные подвергаются проверкам на регулярной основе ежеквартально. Пользователи могут ознакомиться с рейтингами за конкретный период в соответствующих рубриках. Результаты анализа представлены в глобальном ключе с целью обеспечения наиболее комфортного восприятия информации».
_________
"О рейтинге медиаактивности организаций".
Персоны1 и Компании11 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.