21:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг банков Санкт-Петербурга по результатам 2022 года
Рейтинг банков Санкт-Петербу...
Подписка на рассылку

Рейтинг банков Санкт-Петербурга по результатам 2022 года

4 января 2023
3699
3 мин.
17
Рейтинг банков Санкт-Петербурга по результатам 2022 года

Аналитики Глобал78.ру составили рейтинг банков Северной столицы по результатам их деятельности в течение 2022 года. Цель создания рейтинга — проведение оценки состояния информационного поля, которое формируется медиаресурсами и пресс-службами организаций.

Мы не первый раз проводим рейтинг банков в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, поэтому нам, как представителям интернет-СМИ, прежде всего интересно увидеть будущую динамику рейтинга, изучить как меняются позиции финансового учреждения с течением времени:

  1. Период исследования: квартальный (октябрь-декабрь 2022 г.) и итоговый (январь-декабрь 2022 г.)
  2. Данные для рейтинга рассчитаны 03.01.2023 г.

Сравнивая результаты текущего и предыдущего рейтингов специалисты ГлобалМедиа отмечают в 4-м квартале следующие изменения:

  1. Изменилась тройка лидеров рейтинга. К Газпромбанку (1 место), присоединился Тинькофф Банк (2 место) и Сбербанк (3 место).
  2. В 4 квартале список участников топ-15 практические не изменился. Вышел из группы Уральский банк реконструкции развития и впервые вошел Центральный банк РФ.
  3. Аналитики ГлобалМедиа отмечают, что диапазон новостного контента банковского сектора с октября по декабрь 2022 был достаточно широким и разнообразным. Банковские продукты, участие и проведение различных бизнес-форумов и т.д. 
  4. Среди пользователей портала самым популярным по количеству просмотров стал пресс-релиз Тинькофф "Суперприложение Тинькофф стало лучшим в нескольких номинациях рейтинга GO BANKING".

Рейтинг банков Санкт-Петербурга за 4 квартал 2022 года (топ-15)

  1. Газпромбанк
  2. Тинькофф Банк
  3. Сбербанк
  4. ВТБ
  5. Совкомбанк
  6. Почта Банк
  7. Банк ДОМ.РФ
  8. Банк Уралсиб
  9. АК Барс Банк
  10. Ланта Банк
  11. Московский кредитный банк
  12. Банк Санкт-Петербург
  13. Центральный банк Российской Федерации
  14. Альфа-Банк
  15. Экспобанк


Полная версия рейтинга

Подводя итоги за январь-декабрь 2022 года специалисты ГлобалМедиа отмечают:

  1. Общее количество участников полной версии рейтинга - 89 банков.
  2. Среди пользователей портала самым популярным по количеству просмотров стали:
    - пресс-релиз Газпромбанка«Газпромбанк и «Цифровая ипотека» перешли на работу по API, чтобы ускорить выдачу ипотечных кредитов»
    - персона: АЛЕКСЕЕВ Дмитрий
  3. Динамичность ТОП-списка участников рейтинга. В течение 2022 года список вырос с 5 банков в 1 квартале до 15 в 4-м. Специалисты ГлобалМедиа отмечают, что среди всех рейтингов, рейтинг Банков является самым динамичным по своему количественному и качественному составу. Места с 1 по 3 распределялись следующим образом:

По словам директора Глобал78.ру по корпоративным отношениям Потаповой Алены: «Одним из самых важных вопросов в создании рейтингов является сохранение их актуальности. В связи с этим все без исключения данные подвергаются проверкам на регулярной основе ежеквартально. Пользователи могут ознакомиться с рейтингами за конкретный период в соответствующих рубриках. Результаты анализа представлены в глобальном ключе с целью обеспечения наиболее комфортного восприятия информации».

________

"О рейтинге медиактивности организаций"

Персоны1 и Компании16 в новости

Вице-президент — директор департамента продуктов банка «Санкт-Петербург»
1 место
Ланта Банк
1 место
Банк ДОМ.РФ
2 место
Экспобанк
3 место
Почта Банк
6 место
Совкомбанк
7 место
Газпромбанк
9 место
ВТБ
10 место
Сбербанк
13 место
Глобал78.ру
14 место
Альфа-Банк
15 место
АК Барс Банк
16 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703468
Умерли за год
14301958
Родились за год
35185348