15:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Санкт-Петербург получит 27 млрд рублей на создание общественных пространств

7 января 2023
2542
1 мин.
2
Санкт-Петербург получит 27 млрд рублей на создание общественных пространств

Санкт-Петербург в течение трех лет получит 27 млрд рублей на благоустройство общественных пространств. Сведения предоставил Александр Беглов.

В прошлом году под благоустройство попали 50 объектов. Сейчас объемы финансирования увеличены в полтора раза, значит работы охватят большее число пространств. Благодаря этому показатель оценки качества городской среды к следующему году должен преодолеть отметку в 30%.

Андрей Суровенков, работающий архитектором, рассказал, что приведение общественных мест в порядок связано с расходами сформированного на трехлетний период бюджета. Заявленные мероприятия разбиваются на этапы, то есть общественные пространства с каждым годом будут становиться все краше. Не все проекты придутся людям по нраву, но они должны понимать, что речь о местах общего пользования, поэтому мнения могут быть разными.

Персоны 2 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301818
Умерли за год
18820828
Родились за год
46302568