18:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге откроется генконсульство Белоруссии
В Санкт-Петербурге откроется...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге откроется генконсульство Белоруссии

15 января 2023
3277
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге откроется генконсульство Белоруссии

В Санкт-Петербурге разрешили открыть генконсульство дружественно настроенной Белоруссии. Решение принято правительством России.

Власти поручили представителям МИД оформить документально достигнутые с партнером договоренности. Администрация Северной столицы должна подобрать для консульства служебные помещения и жилье. Белоруссия может арендовать недвижимость и приобрести за свои средства в собственность.

Консульство будет обслуживать также НАО, Мурманскую, Вологодскую и Архангельскую области. В зону ее действия войдут Коми, Карелия и Ленобласть.

Сотрудничество между партнерами развивается в рамках достигнутых Александром Бегловым соглашений. Стороны утвердили дорожную карту по торгово-экономическому направлению до 2026 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673273
Умерли за год
14281279
Родились за год
35134474