12:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге дорожным подрядчикам выплатят почти 4 млрд рублей из-за роста цен на стройматериалы
В Санкт-Петербурге дорожным ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге дорожным подрядчикам выплатят почти 4 млрд рублей из-за роста цен на стройматериалы

5 февраля 2023
2550
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге дорожным подрядчикам выплатят почти 4 млрд рублей из-за роста цен на стройматериалы

В Санкт-Петербурге подрядчикам по заключенным дорожным договорам добавят 4 млрд рублей из-за разогнавшейся инфляции, приведшей к подорожанию строительных материалов. Подробностями поделились представители КРТИ.

Эксперты одобрили изменение цен по четырем проектам. Подземный переход изначально планировали построить за 1,3 млрд рублей. После внесения поправок в смету его цена выросла на 270 млн рублей. Дополнительно миллиард потребуется на обустройство двух съездов, ведущих в Приморскому шоссе.

Петрозаводское шоссе находится на втором этапе реконструкции, на который дополнительно потребуется 1 млрд рублей. Сейчас там идет строительство транспортной развязки. Еще одна развязка появится на пересечении Дунаевского проспекта с Московским шоссе. На нее дополнительно выделили 939 млн рублей.

Ранее Дмитрий Ялов рассказал о важности нового производства удобрений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481413
Умерли за год
12780187
Родились за год
31441522