00:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти женщины возглавляют 30% предприятий малого и среднего бизнеса
В Ленобласти женщины возглав...
Подписка на рассылку

В Ленобласти женщины возглавляют 30% предприятий малого и среднего бизнеса

5 марта 2023
2605
1 мин.
2
В Ленобласти женщины возглавляют 30% предприятий малого и среднего бизнеса

В Ленобласти женщины руководят 30% субъектами малого и среднего бизнеса. Об этом говорилось на круглом столе в Заксобрании.

Спикер Сергей Бебенин рассказал, что принимаемые законы направлены на расширение мер поддержки женщин. Помощь оказывается детям и родным военных. Сейчас стоит задача наладить диалог с женщинами, чтобы оперативно решать их проблемы.

В национальной стратегии содержатся задачи по повышению образования женщин в сфере цифровой грамотности. Среди них ведется популяризация технических специальностей. Вместе с бизнесом государство создает для них комфортные условия труда. Сами дамы, несмотря на наличие семей, ориентированы на целый рабочий день и карьерный рост.

Женщины стали составлять основу экономики. В социальном предпринимательстве на них приходится 90%. Среди самозанятых их число доведено до 40%. Для их поддержки создано уже 120 женсоветов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965483
Умерли за год
17905641
Родились за год
44051046