12:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге на майские праздники ожидают 600 тыс. туристов
В Санкт-Петербурге на майски...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на майские праздники ожидают 600 тыс. туристов

1 мая 2023
2356
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге на майские праздники ожидают 600 тыс. туристов

В Санкт-Петербурге на майские праздники готовы принять не менее 600 тыс. туристов. Сведения предоставил Сергей Корнеев из администрации.

В прошлом году город посетили 500 тыс. человек. В этом году число выходных дней сократилось, но количество туристов должно вырасти. Показатель для открытия сезона считается хорошим. Наибольший поток приедет на 9 Мая. В среднем туристы пробуду в Северной столице трое суток.

Власти ожидают, что больше всего людей приедет из Москвы и Подмосковья. Преобладать в общем потоке также будут туристы из Казани, Сибири и Урала. Майские праздники должны заинтересовать семейных людей с детьми и молодые пары. В ходе развлекательных мероприятий планируется презентовать потенциал Питера.

В начале мая местные туристические организации в составе бизнес-миссий отправятся в Китай для презентации достоинств города. После этого переговоры пройдут в ОАЭ и Саудовской Аравии. Летом в Северную столицу начнут летать рейсы из Ирана. Все это способствует росту турпотока, составившего в прошлом году больше 8 млн человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор комитета по туризму при администрации Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841733
Умерли за год
17820891
Родились за год
43842546