10:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Рейтинг банков Санкт-Петербурга по результатам 2 квартала 2023 года
Рейтинг банков Санкт-Петербу...
Подписка на рассылку

Рейтинг банков Санкт-Петербурга по результатам 2 квартала 2023 года

3 июля 2023
2198
3 мин.
16
Рейтинг банков Санкт-Петербурга по результатам 2 квартала 2023 года

Аналитики Глобал78.ру в очередной раз составили рейтинг банков Северной столицы по результатам их деятельности в течение 2 квартала 2023 года. Цель создания рейтинга — проведение оценки состояния информационного поля, которое формируется медиаресурсами и пресс-службами организаций.

Мы с 2021 года проводим рейтинг банков в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, поэтому нам, как представителям интернет-СМИ, прежде всего интересно увидеть будущую динамику рейтинга, изучить как меняются позиции финансового учреждения с течением времени:

  1. Период исследования: квартальный (апрель-июнь 2023 г.)
  2. Данные для рейтинга рассчитаны 03.07.2023 г.

Сравнивая результаты текущего и предыдущего рейтингов специалисты ГлобалМедиа отмечают во 2-м квартале следующие изменения:

  1. Тройка лидеров рейтинга не изменилась. Газпромбанк (1 место) и Тинькофф Банк (2 место) и Совкмобанк (3 место)
  2. 4 место продолжает уверенно удерживать Почтабанк.
  3. Во 2 квартале список участников топ-15 с 5 по 15 места практически не изменился. Вернулся в группу Банк Зенит (10 место)и вышел Банк Санкт-Петербург. Остальные финансовые организации либо упрочили, либо потеряли свои позиции. Например, Сбербанк сместился с 6 на 9 место. Банк Дом.рф поднялся с 15 на 12 место.
  4. Аналитики ГлобалМедиа отмечают, что при всем разнообразии новостного контента 2 квартала 2023 года можно выделить некоторые большие темы: банковские продукты, проблемы развития и вопросы сотрудничества.

Рейтинг банков Санкт-Петербурга за 2 квартал 2023 года (топ-15)

  1. Газпромбанк
  2. Тинькофф Банк
  3. Совкомбанк
  4. Почта Банк
  5. ВТБ
  6. Центральный банк Российской Федерации
  7. Банк Уралсиб
  8. Уральский банк реконструкции и развития
  9. Сбербанк
  10. Банк Зенит
  11. Альфа-Банк
  12. Банк ДОМ.РФ
  13. АК Барс Банк
  14. Ланта Банк
  15. Экспобанк

Полная версия рейтинга

Подводя итоги за апрель-июнь 2023 года специалисты ГлобалМедиа отмечают:

  1. Общее количество участников полной версии рейтинга - 89 банков. Число участников по сравнению с первым кварталом не изменилось. 
  2. Среди пользователей портала самым популярным по количеству просмотров стали:
    - пресс-релиз Тинькофф Банка«Тинькофф разыграет среди клиентов побывавшие в космосе вечно бесплатные карты Tinkoff Black Metal».
    - персона: управляющий директор СовкомбанкаАртем Языков
  3. Динамичность ТОП-списка участников рейтинга. Специалисты ГлобалМедиа отмечают, что среди всех рейтингов, рейтинг Банков является самым динамичным по своему количественному и качественному составу. 

По словам директора Глобал78.ру по корпоративным отношениям Потаповой Алены: «Одним из самых важных вопросов в создании рейтингов является сохранение их актуальности. В связи с этим все без исключения данные подвергаются проверкам на регулярной основе ежеквартально. Пользователи могут ознакомиться с рейтингами за конкретный период в соответствующих рубриках. Результаты анализа представлены в глобальном ключе с целью обеспечения наиболее комфортного восприятия информации».

________

"О рейтинге медиактивности организаций"

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119718608
Умерли за год
19106266
Родились за год
47004796