16:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге из-за загруженности дорог въезд в город станет платным

20 июля 2023
2289
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге из-за загруженности дорог въезд в город станет платным

В Санкт-Петербурге с целью избежать транспортного коллапса собираются сделать платным въезд в город. Александр Бельский рассказал о решении проблемы загруженности дорог в интервью для «КП».

Спикер Заксобрания рассказал, что сейчас ведется большая работа по разгрузке города. На маршруты выводятся новые троллейбусы и трамваи, открываются дополнительные станции метро и платные парковки. Для разгрузки центра дороги планируется сделать платными.

Решение по трассе М-7 находится в процессе обсуждения. Важно сейчас понять, как она пройдет относительно Удельного парка. Активисты уже начали сбор подписей в его защиту, так как опасаются, что он будет уничтожен. Градозащитники говорят и о проблемах с экологией. При этом на самом деле власти предусмотрели снижение шумовой и экологической нагрузки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119781473
Умерли за год
19149319
Родились за год
47110714