08:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге резко возросли доходы самозанятых
В Санкт-Петербурге резко воз...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге резко возросли доходы самозанятых

30 ноября 2023
2732
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге резко возросли доходы самозанятых

В Санкт-Петербурге самозанятые во время участия в опросе заявили о резком увеличении доходов. При этом закон не позволяет на этом налоговом режиме зарабатывать более 2,4 млн рублей в год.

34% опрошенных считают, что совсем скоро могут преодолеть установленный лимит. 69% для вхождения в рамки приходится часть заказов проводить через друзей и родственников. В случае перехода границы самозанятые начинают вести расчеты наличными, чтобы они не проходили через налоговые структуры. В связи с этим каждый пятый бизнесмен с доходом в 150 000 рублей рассматривает возможность перейти на ИП.

В hh.ru рассказали, что в этом году выросло число хорошо оплачиваемых предложений для самозанятых. 11% вакансий приходилось на работу с оплатой более 150 тыс. рублей. Больше всего их выявлено в услугах, логистике и перевозках.

Ранее Алла Астратова рассказала об увеличении числа занятых в экономике.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по труду и занятости населения
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119708048
Умерли за год
19099034
Родились за год
46987004