11:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Глава Ленобласти Дрозденко рассказал о своих планах вплоть до 2025 года
Глава Ленобласти Дрозденко р...
Подписка на рассылку

Глава Ленобласти Дрозденко рассказал о своих планах вплоть до 2025 года

9 декабря 2023
2230
1 мин.
2
Глава Ленобласти Дрозденко рассказал о своих планах вплоть до 2025 года

Александр Дрозденко раскрыл свои планы вплоть до 2025 года. Глава Ленобласти собирается исполнять свои обязанности в рамках отведенного законом срока.

Владимир Путин 8 декабря на встрече с бойцами СВО объявил о намерении включиться в предвыборную гонку, поскольку не все начатые дела были завершены. На этом фоне Дрозденко предложили пойти по примеру президента и баллотироваться на очередной губернаторский срок.

Дрозденко рассказал, что не так давно депутаты внесли поправки в региональный устав, убрав ограничение в виде двух лет на занятие одной должности. Корректировки не были его инициативой, напротив, глава региона выступал против. Сейчас, когда аналогичное решение принято на федеральном уровне, он не препятствует. Что касается следующих выборов, то все зависит от поддержки президента. Если его кандидатуру одобрят, разумеется, он будет бороться за место.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119728178
Умерли за год
19112820
Родились за год
47020920