02:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Рейтинг образовательных учреждений Санкт-Петербурга по результатам 2023 года
Рейтинг образовательных учре...
Подписка на рассылку

Рейтинг образовательных учреждений Санкт-Петербурга по результатам 2023 года

3 января 2024
3873
3 мин.
12
Рейтинг образовательных учреждений Санкт-Петербурга по результатам 2023 года

Аналитики Глобал78.ру составили рейтинг образовательных учреждений Северной столицы по результатам их деятельности в течение 2023 года. Цель создания рейтинга — проведение оценки состояния информационного поля, которое формируется медиаресурсами и пресс-службами организаций.

Мы не первый раз проводим рейтинг образовательных учреждений в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, поэтому нам, как представителям интернет-СМИ, прежде всего интересно увидеть будущую динамику рейтинга, изучить как меняются позиции организаций с течением времени.

  1. Период исследования: квартальный (октябрь-декабрь 2023 г.) и итоговый (январь-декабрь 2023 г.)
  2. Данные для рейтинга рассчитаны 01.01.2024 г.

Сравнивая результаты текущего и предыдущего рейтингов специалисты ГлобалМедиа отмечают в 4-м квартале следующие изменения:

  1. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 5 раз подряд остается лидером рейтинга. Санкт-Петербургский государственный экономический университет на 2-м месте. В тройку лидеров вошел РГПУ им. А.И. Герцена (3 место).
  2. Список участников топовой части рейтинга ни изменился. Все ВУЗы, кроме РАНХиГС (5 место), изменили свое положение в рейтинге. 
  3. Аналитики ГлобалМедиа отмечают, что диапазон новостного контента образовательных учреждений с октября по декабрь 2023 был достаточно широким и разнообразным. Система образования, различные форумысотрудничество и т.д. 
  4. Среди пользователей портала самым популярным по количеству просмотров стал пресс-релиз Политеха: «Приоритет-2030»: Политех в ТОП-10 ведущих исследовательских вузов страны по итогам защиты».

Рейтинг образовательных учреждений Санкт-Петербурга за 4 квартал 2023 года (топ-10)

  1. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  2. Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  3. РГПУ им. А.И. Герцена
  4. СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  5. Северо-Западный институт управления РАНХиГС
  6. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича
  7. Университет ИТМО
  8. Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I
  9. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ)
  10. Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Полная версия рейтинга

Подводя итоги за январь-декабрь 2023 года специалисты ГлобалМедиа отмечают:

  1. Общее количество участников полной версии рейтинга - 79 образовательных учреждений. По сравнению с прошлым годом количество участников рейтинга увеличилось на 8 учебных заведений.
  2. Среди пользователей портала самым популярным по количеству просмотров стали:
    - пресс-релиз Северо-Западного института управления РАНХиГС«РАНХиГС Санкт-Петербург и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве».
    - персона: директор РАНХиГС Санкт-Петербург ХЛУТКОВ Андрей.
  3. Стабильность участников ТОП-списка. В тройке лидеров на протяжении всего 2023 года Политехнический университет Петра Великого (стабильное 1 или 2 место). Стабильно высокий рейтинг показывает Санкт-Петербургский государственный экономический Университет. 
  4. Места с 1 по 3 в течение года распределялись следующим образом:

По словам директора Глобал78.ру по корпоративным отношениям Потаповой Алены: «Одним из самых важных вопросов в создании рейтингов является сохранение их актуальности. В связи с этим все без исключения данные подвергаются проверкам на регулярной основе ежеквартально. Пользователи могут ознакомиться с рейтингами за конкретный период в соответствующих рубриках. Результаты анализа представлены в глобальном ключе с целью обеспечения наиболее комфортного восприятия информации».

______

«О рейтинге медиаактивности организаций»

Персоны1 и Компании11 в новости

Директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
1 место
Глобал78.ру
11 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119881628
Умерли за год
19217910
Родились за год
47279460