25 января 2024
2540
1 мин.
2 связи
В Ленобласти на приобретение 34 беспилотников для лесов выделили 54 млн рублей. Сведения предоставил Федор Стулов, возглавляющий Комитет по природным ресурсам.
Применение БПЛА выведет на новый уровень работу по контролю за лесным комплексам. Благодаря современным дронам можно следить за заготовкой древесины, арендаторами, пожарами, образованием свалок. Полученные сведения способствуют улучшению соблюдения лесного законодательства, поскольку появятся доказательства для наказания нарушителей.
Средства выделяются по линии нацпроекта «БАС». Несмотря на появление в регионе современного оборудования, при пожаре рекомендовано вызывать экстренные службы. Ради собственной безопасности нужно отойти в противоположную сторону от огня.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Ленобласти еще на пять лет решили продлить программу маткапитала. Александр Дрозденко уже подписал все необходимые документы, делающие данный инструмент поддержки более гибким и полезным.
Возрастной порог для получения маткапитала увеличили до 31 ...
13 июня 2025
В России поддержат предприятия, занимающиеся производством товаров для детей. В бюджет на эти цели заложили 300 млн рублей. Подробности предоставил Иван Куликов, занимающий должность заместителя главы Минпромторга.
«Мы в рамках задач, которые ...
11 июня 2025
В Янино-1 (Всеволожский район) стартовала дорогостоящая реконструкция Голландской улицы, но стоимость работ в сообщении не приводится. В качестве генерального подрядчика выступает компания «Ленстройтрест».
Подрядчику предстоит расширить ...
9 июня 2025
В Ленобласти расходы на социальную сферу довели до 60 млрд рублей. За последние 10 лет сумма выросла в 3,5 раза. Александр Дрозденко рассказал об этом во время визита в Гатчину по случаю Дня соцработника.
В социальной сфере заняты более 11 000 жител...
8 июня 2025
Ленобласть вошла в 8-ку лучших регионов России по сохранению долговой устойчивости. Нагрузка на бюджет в регионе оказалась минимальной. Результаты рейтинга, составленного экспертами федерального агентства АКРА, прокомментировал Роман Марков, зан...
7 июня 2025
В Ленобласти собираются отремонтировать 200 километров дорог. Средства на эти цели выделяются по линии президентского нацпроекта, нацеленного на развитие инфраструктуры. Подробности раскрыл сенатор Сергей Перминов.
Подрядчики с опережением восстанав...
26 мая 2025
Последние новости
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
В России с 30 мая 2025 года изменились правила перевода денег без открытия банковского счета. Изменения необходимы для борьбы с незаконными операциями, и гражданам, которые действуют в рамках правового поля и не занимаются подозрительной деятельность...
16 июня 2025
Банк России опустил ключевую ставку всего на 1% - до 20%. Экономист Максим Чирков объяснил, какой экономический эффект можно ждать от этого долгожданного решения.
«Начало снижения ключевой ставки — это достаточно серьезное событие, котор...
16 июня 2025
Ленобласть традиционно рассматривает ПМЭФ в качестве площадки для своего продвижения. Заключенные на форуме соглашения обеспечат приток средств в бюджет. Соответствующее заявление сделал сенатор Сергей Перминов.
Регион планирует подписать более 30 к...
16 июня 2025
Фондовый рынок начнет расти на фоне новостей о победе России на СВО. До этого момента возможны невротические реакции на результаты переговоров с властями Украины. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Василий Колташов.
«Дело в том, ч...
15 июня 2025
В Санкт-Петербурге около 1,7 млрд рублей распределят между вузами для развития ИИ. Результаты проведенного конкурса огласил Александр Беглов.
Минэкономразвития России предоставит на проведение научных экспериментов и касающихся внедрения инноваций и...
15 июня 2025
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию