13:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге посещаемость торговых центров выросла на 4%
В Санкт-Петербурге посещаемо...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге посещаемость торговых центров выросла на 4%

29 января 2024
1232
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге посещаемость торговых центров выросла на 4%

В Санкт-Петербурге после новогодних праздников посещаемость торговых центров выросла на 4%. Оценка проводилась по Mall Index, отражающему число посетителей на каждые 1000 «квадратов».

В первую неделю января число посетителей на 3% отставало от прошлогодних значений. В течение трех недель показатель вырос на 4%. В Москве соотношение составило 8% к 1%. Товарооборот в зависимости от ТЦ увеличился на 5-15%.

На рынке стрит-ритейла вакантность достигла 10%. Показатель считается низким. 50% спроса приходится на рестораны и кафе. Оставшуюся часть занимают магазины одежды и шоу-румы. В торговых центрах, расположенных на центральных улицах, фиксируется нехватка свободных площадей. Сохраняется дефицит офисов. Хуже всего ситуация обстоит в крупных блоках.

Ранее Александр Дрозденко занялся поиском денег на метро в Кудрово.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120463913
Умерли за год
19616687
Родились за год
48260522