15:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Ленобласти 650 млн рублей вложат в базу отдыха на берегу Вуоксы

13 февраля 2024
761
1 мин.
1
В Ленобласти 650 млн рублей вложат в базу отдыха на берегу Вуоксы

В Ленобласти на берегу Вуоксы построят базу отдыха. Объем вложений составил 650 млн рублей.

Площадь подобранного на южном берегу участка составляет 4,3 гектара. Всю территорию разобьют на части по 6 соток для сдачи в аренду. Площадь домиков на них составит 70 квадратных метров. Каждая такая постройка обойдется в 12,4 млн рублей.

На территории планируется возвести здание для администрации, ресторан и банный комплекс. Пляж подлежит благоустройству. На нем сделают пирс. Летом будет сдана первая очередь. Полностью реализовать проект инвестор намеревается в следующем году.

Подобные проекты важны для региона, сделавшего ставку на развитие туризма. В Выборгском районе реализовать планируют сразу восемь инициатив. В основном они касаются возведения глэмпингов.

Ранее Александр Беглов высказался на счет интервью президента РФ.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119776688
Умерли за год
19146042
Родились за год
47102652