19:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Экорайон «Юнтолово» назван «Лучшим проектом комплексного освоения территории» за 20 лет в Петербурге
Экорайон «Юнтолово» назван «...
Подписка на рассылку

Экорайон «Юнтолово» назван «Лучшим проектом комплексного освоения территории» за 20 лет в Петербурге

24 ноября 2023
3431
2 мин.
Экорайон «Юнтолово» назван «Лучшим проектом комплексного освоения территории» за 20 лет в Петербурге

В Северной столице подвели итоги двадцатого ежегодного профессионального конкурса «Строитель года». Проект девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург» — экорайон «Юнтолово» — стал победителем в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории 2.0». Судьбу одной из главных наград премии определили петербуржцы.

Жилой экорайон «Юнтолово» расположен в Приморском районе Петербурга. Девелопер объекта — компания «Главстрой Санкт-Петербург» — была основана промышленником Олегом Дерипаска. Бизнесмен предложил комплексный подход к развитию территории, расположенной вблизи Юнтоловского заказника, который предполагал строительство нового самодостаточного городского района, гармонично встроенного в природное окружение локации. 

Формируя облик городских кварталов «Юнтолово», девелопер делает акцент на экологию и уникальность места. Территория экорайона граничит с Юнтоловским заказником, недалеко находятся Лахтинский разлив и Финский залив. Помимо бережного отношения к природному окружению приоритетом для строительной компании является приумножение зеленых зон и создание уникальных городских точек притяжения. В 2022 году прямо на территории комплекса был открыт центр водных видов спорта «Причал’Ю». Гребная база открыта для всех желающих – от опытных пловцов до новичков и детей. Всего в рамках жилого комплекса «Главстрой Санкт-Петербург» планирует создать парковый комплекс в «Юнтолово» общей площадью 70 гектаров.

К настоящему моменту в «Юнтолово» введены в эксплуатацию 46 жилых домов, работают два детских сада и школа, где открыт образовательный кластер СПбГАСУ и центр цифровых дисциплин «Техноспейс». Строятся новые детские сады, школа и поликлиника для взрослых и детей.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» самостоятельно строит дороги и управляет коммерческим наполнением комплекса. Сегодня здесь функционируют более 50 разнообразных объектов: продуктовые магазины, кофейни, аптеки, поликлиники и медицинские лаборатории, почта, отделение МФЦ, Дом творчества и другие полезные сервисы.  

«Строитель года» – ежегодный конкурс, который проводится среди профессиональных участников строительного рынка с 2003 года. За это время премия стала одной из самых статусных и престижных в профессиональной среде. Основная задача конкурса – привлечение внимания общественности и органов государственной власти Петербурга к наиболее актуальным и отвечающим современным тенденциям проектам на строительном рынке города. Выбор победителей осуществляют представители профессионального сообщества и жители города. Инициатор и организатор конкурса – СРО А «Объединение строителей СПб».

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119810183
Умерли за год
19168981
Родились за год
47159086