13:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области необходимо обновить системы водоснабжения и водоотведения
В Ленинградской области необ...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области необходимо обновить системы водоснабжения и водоотведения

15 июня 2016
2343
1 мин.
2
В Ленинградской области необходимо обновить системы водоснабжения и водоотведения
Ситуация с водоснабжением и канализацией в Ленинградском регионе ухудшается. По словам Александра Дрозденко, главы области, дальнейшее затягивание решения проблем в данной сфере может привести к серьезным проблемам.

На днях в правительстве региона прошло совещание, где поднимались вопросы канализации и водоснабжения. «Если мы эту проблему оставим только на уровне муниципалитетов, то ситуация будет только ухудшаться. Нужны заемные средства. А муниципальным образованиям эти деньги никто не даст. Нужно заводить эту проблему, говоря языком 90-х, под областную крышу. Нужны конкретные цифры и концепция», - заявил губернатор.

В настоящее время схемы водоотведения и водоснабжения разрабатываются местными муниципальными. Это не позволяет при создании схем принимать во внимание общую картину социального и экономического развития Ленобласти. Общая концепция даст возможность навести порядок в этой сфере. Основной целью концепции, которую еще необходимо разработать, должно стать повышение эффективности капвложений в имеющиеся коммунальные системы. Помимо этого, требуется рациональный подход к использованию природных ресурсов, а также соблюдению экологических норм.

Эксперты отмечают, что за последние годы в регионе фиксировались случаю ухудшения качества питьевой воды. В Ленинградской области на протяжении двух лет проводится модернизация коммунальных объектов. В прошлом году областные власти вложили в эту сферу более одного миллиона рублей. В текущем году запланировано инвестировать в реконструкцию объектов водной инженерии также порядка миллиона рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854603
Умерли за год
17829705
Родились за год
43864230