10:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Кингисеппском районе построят мастерскую ижорных ремесел
В Кингисеппском районе постр...
Подписка на рассылку

В Кингисеппском районе построят мастерскую ижорных ремесел

15 июля 2019
3042
1 мин.
В Кингисеппском районе построят мастерскую ижорных ремесел

Во время празднования ижорской культуры «Гостеприимный край» 14 июля заложили камень в платформу гончарной мастерской «Сойка». Построят ее в деревне Ручьи Кингисеппского района.

Праздник посвящался коренному этносу области ижорам. Гости мероприятия могли принять участие в разных мастер-классах и попробовать себя в роли кузнеца или гончара. Во время «Гостеприимного края» работали ремесленники, лавки финно-угорских этнических нарядов и проводилась выставка, где каждый желающий мог купить изделия ижорских мастеров. Была организована работа «Кагракару»: народного театра для детей, викторины и всевозможные конкурсы. В отдельном кинозале можно было посмотреть документальные киноленты об истории ижорского края и культуре этого народа.

Ранее в Волховском районе состоялся фестиваль «Путешествие с любовью». На мероприятии в селе Старая Ладога его гости много узнали о свадебных традициях коренных народностей региона, а молодые пары имели возможность сорвать плод с "древа желаний" и провести время в стоге сена. Для детей организовали мастер-классы по пошиву кукол.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460788
Умерли за год
12766062
Родились за год
31406772