11:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области создан Экспертный совет по цифровому развитию
В Ленинградской области созд...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области создан Экспертный совет по цифровому развитию

19 июля 2019
2895
1 мин.
1
В Ленинградской области создан Экспертный совет по цифровому развитию

Экспертный совет по цифровому развитию отныне будет работать в Ленинградской области. Он должен поспособствовать реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

Решение о создании Совета подписал глава региона Александр Дрозденко. Работать в новой организации будут лучшие работники в области IT, представители мобильных операторов, научные сотрудники лучших университетов вместе с чиновниками. Среди их целей - создание предложений по прогрессу в цифровой экономике в пределах региона, консультации по безопасности и улучшению работы госинфсистем. Также экспертный совет намерен заниматься развитием высокоскоростного интернета в Ленинградской области и предоставлять услуги государственного характера в электронном виде.

Весной сообщалось, что на развитие цифровой экономики Санкт-Петербурга будет выделено почти шесть миллиардов рублей. Одним из важнейших мероприятий в данном направлении стала поддержка отечественных фирм, занимающихся проектами в сегменте «сквозных» цифровых технологий.

В июне в регионе учредили премии для сотрудников в сфере IT. Данный проект, в том числе, способствует росту именных денежных выплат за успехи в науке и увеличение количества премий за вклад в развитие науки. Каждый год победителям будут вручать до 90 000 рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119257598
Умерли за год
18790544
Родились за год
46228064