06:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области до конца 2020 года построят 17 газозаправочных станций
В Ленинградской области до к...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области до конца 2020 года построят 17 газозаправочных станций

21 июля 2019
3275
1 мин.
3
В Ленинградской области до конца 2020 года построят 17 газозаправочных станций

Усилиями «Газпрома» в Ленинградской области соорудят 16 автомобильных газозаправочных станций. По словам губернатора Александра Дрозденко, появятся они до завершения следующего года.

Посетив с рабочим визитом Кингисепп, губернатор заявил, что область находится на старте большого пути, имея в виду строительство данных объектов. Реализация плана регионального правительства уже началась, на текущий момент на этапе строительства находится восемь станций. Также Александр Дрозденко отметил, что Ленинградская область считает приоритетом добиваться прогресса в сфере газовых заправок в связи с их экономичностью и экологичностью.

«Мы первые провозгласили принцип стимулирования перехода транспорта на газомоторное топливо. Первый этап мы реализовали», - заявил чиновник, назвав это беспрецедентными мерами, а также добавив, что подконтрольный ему регион первым в России перешел на льготу по пошлине на транспорт: если тот работает на газомоторном горючем, то объем налога составит 50% от расчетного размера. Кроме того, власти собираются стимулировать лизинг на приобретение нового оборудования, функционирующего на этом виде топлива.

В «Газпроме» назвали цену сооружения одной такой станции: 100-200 миллионов рублей. Один такой объект в Кингисеппе сможет обслуживать до 40 машин за 24 часа, заправляя крупные единицы за 15 минут, а «легковушки» - за 5 минут.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413433
Умерли за год
12733631
Родились за год
31326986