14:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Дрозденко поручил провести мониторинг цен на медицинские маски
Александр Дрозденко поручил ...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко поручил провести мониторинг цен на медицинские маски

10 февраля 2020
2989
1 мин.
1
Александр Дрозденко поручил провести мониторинг цен на медицинские маски

Александр Дрозденко распорядился в целях мониторинга аптечных сетей создать специальную рабочую группу. Губернатор Ленинградской области желает убедиться, что никто не завышает стоимость средств защиты от вирусных заболеваний.

Известно, в настоящий момент в Китае развивается эпидемия коронавируса. По официальным данным, в числе скончавшихся от недуга уже числится свыше 900 человек. Статистика указывает - это 2% от всех инфицированных. В КНР удаётся локализовать заболевание, но многие страны, в том числе и Россия, уже приняли меры, чтобы не допустить развития болезни на своей территории. Александр Дрозденко дал указания проверить готовность региональных аптек к усиленному режиму отпуска фармацевтических товаров. Кроме того, губернатор заявил о необходимости следить за торговыми сетями, в частности проводить мониторинг цен на медицинские маски. Известно, некоторые предприниматели, пользуясь повышенным спросом на этот товар, безосновательно поднимали на них цены.

Разработаны в субъекте федерации и другие меры для предотвращения возможной эпидемии, например, был создан специальный штаб. Аналогичные организационные группы появляются и в других регионах России, но пока их не пришлось задействовать, поскольку в стране зафиксированы лишь двое заражённых. Оба пациента являются гражданами Китая, прибывшими в юго-восточные районы РФ.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871768
Умерли за год
14417218
Родились за год
35468908