05:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Дрозденко поздравил военных с Днём защитника Отечества
Александр Дрозденко поздрави...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко поздравил военных с Днём защитника Отечества

21 февраля 2020
3633
2 мин.
1
Александр Дрозденко поздравил военных с Днём защитника Отечества

Губернатор Ленинградской области выступил со словами поздравления и поприветствовал  военных с Днём защитника Отечества. На торжественном мероприятии Александр Дрозденко выразил благодарность военнослужащим, а также вручил награды регионального и государственного уровня.

Церемония, посвящённая празднику, прошла в Ленинградской области в минувший четверг. Выступая перед собравшимися, Александр Дрозденко напомнил, что данный памятный государственный день появился именно в его регионе. Его учредили в честь военной победы Красной армии над силами белогвардейского движения после их атаки. С тех пор в стране отмечался День Советской армии, который теперь носит другое название, но сохраняет свою суть.

Чиновник поспешил поздравить военнослужащих, обратившись к ним: "Хочу поздравить с праздником всех, кто знает, что такое служба в рядах российской армии, и носит свои погоны до конца. Во всё времена защита Родины является почётной обязанностью, а потому народ гордится своей армией. Сегодня мы отдаём честь тем, кто защищает рубежи страны и нашу независимость. Кроме того, мы много надежд возлагаем на новое поколение, но не забываем и о прошлых подвигах. Хочется ещё раз вспомнить ветеранов и поблагодарить их. От подвигов этих людей появляются мурашки по коже - это стальные люди, и мы должны, оглядываясь на их подвиги, равняться на них". Высказавшись, губернатор поспешил напомнить, что текущий год объявлен в субъекте федерации Годом Победителей.

Не оставил Александр Дрозденко без внимания и женщин. Представительниц прекрасного пола, служащих в рядах российской армии, он также не забыл поздравить в их профессиональный день. Помимо этого, глава региона выделил: эти слова адресованы не только тем, кто носит погоны, но и поддерживающим долгие годы мужчин, несущих службу.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405843
Умерли за год
12728433
Родились за год
31314198