17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленинградской области в 2020 году появится 23 новых образовательных центра

27 февраля 2020
2969
2 мин.
2
В Ленинградской области в 2020 году появится 23 новых образовательных центра

Александр Дрозденко рассказал о планах развития образования в регионе. По словам чиновника, в Ленинградской области в 2020 году появится 23 новых образовательных центра, а также заработают другие объекты из данной сферы.

Александр Дрозденко принял участие в пресс-конференции, в ходе которой рассказал о проделанной работе в области повышения образования у юных жителей Ленинградской области. По словам губернатора, в 2019 году региональному правительству удалось реализовать все планы, которые были поставлены перед чиновниками федеральными властями. В частности, в субъекте федерации появилась сеть муниципальных модельных центров и региональный модельный центр дополнительного образования. Кроме того, открылись два детских технопарка "Кванториум", позволяющие школьникам получать расширенные знания.

Глава региональной администрации отметил: "За то время, которое мы затратили на реализацию национальных проектов в образовательной сфере, мы добились весомых результатов. В первую очередь создан механизм по привлечению в данную деятельность педагогов, а также появился метод профессионального развития людей, задействованных в этом процессе. Кроме того, уже имеется современная инфраструктура, которая позволяет сделать процесс получения дополнительного образования более эффективным, поскольку в нём применяется немало цифровых технологий. Мы продолжим развивать это, так как оно имеет широкую перспективу и в комплексе позволит сделать образование более качественным и доступным для юных жителей региона".

Озвучил губернатор и планы на 2020 год. В течение 12 месяцев в Ленинградской области должно появиться 23 новых образовательных центра с гуманитарной и цифровой направленностью, а также 14 спортивных залов. Эти объекты появятся в сельских школьных учреждениях. Кроме того, на базе Киришского политехнического техникума уже работает IT-клуб и вскоре начнёт свою деятельность "Кванториум". Не прекращаются работы и на основных объектах. В субъекте федерации продолжают строить 7 дошкольных заведений и 11 школ. Ещё в 11-ти вскоре пройдёт реновация. Аналогичные мероприятия намечены и в четырёх профессиональных учреждениях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898828
Умерли за год
14435750
Родились за год
35514500