21:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко принял участие в Общероссийском электоральном медиафоруме
Александр Дрозденко принял у...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко принял участие в Общероссийском электоральном медиафоруме

5 марта 2020
3055
1 мин.
1
Александр Дрозденко принял участие в Общероссийском электоральном медиафоруме

Александр Дрозденко стал важным участником Общероссийского электорального медиафорума, стартовавшего 5 марта. На мероприятии губернатор Ленинградской области ответил на вопросы участников, которые поступали в открытом формате.

Как сообщается, темой II Общероссийского электорального медиафорума является проведение выборных компаний в России и то, как они освещаются в СМИ. Обсуждают на встрече и работу журналистов. Площадкой для мероприятия выступил "Дворец Конгрессов". В качестве приглашённых политиков на сцене появились многие деятели страны, в том числе Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, и Элла Панфилова, глава Центризбиркома. Кроме того, ожидается прибытие из 81 субъекта федерации около 200 участников.

Открыла форум руководительница ЦИК, выступив на пленарном заседании "Журналистика и власть: управление информационной повесткой". В рамках выступления чиновница рассказала собравшимся о том, как во время выборов организовывается сам процесс голосования, а также об этике и о фейках, за которыми может последовать ответственность.

Большая роль на мероприятии отведена и главе Ленинградской области. Руководитель региона пообщался с людьми, отвечая на поступающие вопросы в режиме "открытого микрофона". В его рамках может быть поднята любая тема, которую спикеру нужно развернуть.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117929678
Умерли за год
17881120
Родились за год
43990720