17:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области увеличится количество мест дополнительного образования
В Ленинградской области увел...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области увеличится количество мест дополнительного образования

6 марта 2020
2983
1 мин.
1
В Ленинградской области увеличится количество мест дополнительного образования

К началу осени этого года в организациях дополнительного образования региона будет создано 747 новых мест. На данные цели направят денежные средства в размере 20 000 000 рублей.
 
Финансы в качестве субсидии из федбюджета регион получит благодаря тому, что он выиграл соответствующий конкурс. Доля софинансирования со стороны области – 9 900 000 рублей. На указанную сумму денежных средств произведут закупку оборудования и мебели для новых кружков по следующим направленностям: естественно-научная, техническая, физкультурно-спортивная, художественная, социально-педагогическая.
 
Новые места создадут в обозначенных ниже районах: Выборгский, Бокситогорский, Всеволожский, Кингисеппский, Ломоносовский, Кировский, Подпорожский, Тосненский.
 
Ранее руководитель области Александр Дрозденко рассказал о мерах поддержки в регионе образования.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117182063
Умерли за год
17369117
Родились за год
42731102