11:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Дрозденко организовал акцию "Ленинградский домосед"
Александр Дрозденко организо...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко организовал акцию "Ленинградский домосед"

28 марта 2020
4550
1 мин.
1
Александр Дрозденко организовал акцию "Ленинградский домосед"

На своей официальной странице в социальной сети Instagram Александр Дрозденко рассказал об акции "Ленинградский домосед". Губернатор региона выступил с данной инициативой, желая помочь людям выполнять условия карантина.

Накануне стало известно, что в России закрываются многие объекты сферы обслуживания и питания. Власти призвали граждан провести наступающую неделю в домашних условиях и не подвергать себя риску. Данная мера должна позволить снизить опасность распространения в стране коронавирусной инфекции. Тем не менее, известно, не все в Ленинградской области восприняли всерьёз рекомендации правительства и продолжают выходить на улицу без особой необходимости. Александр Дрозденко решил поспособствовать желанию людей не покидать своих жилищ, организовав акцию "Ленинградский домосед". В её рамках губернатор организовал розыгрыш призов, в числе которых - ноутбук, смартфон и планшет, а также поощрительные призы в виде подарочных сертификатов на закупку продуктов, в том числе экзотического состава. Чтобы заработать приз, необходимо снять оригинальный ролик в домашних условиях, показав свой необычный быт или интересное времяпровождение.

Подписчики поблагодарили чиновника за старания в деле пропаганды соблюдения карантина. Другие же начали интересоваться у главы региональной администрации вопросами, связанными со складывающейся обстановкой в субъекте федерации. Александр Дрозденко нашёл время каждому ответить, разъяснив ситуацию.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462273
Умерли за год
12767079
Родились за год
31409274