05:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленобласти с 6 апреля приступают к дистанционному обучению

3 апреля 2020
3892
1 мин.
2
В Ленобласти с 6 апреля приступают к дистанционному обучению

С грядущей рабочей недели школьные заведения, вузы, техникумы, профессиональные училища и учреждения дополнительного образования субъекта федерации возобновят обучение. Однако проводиться оно будет в удалённом режиме.
 
Речь идёт о том, что администрация и педагоги с 6 апреля станут трудиться дистанционно, а учащиеся - заниматься дома посредством электронных средств связи. У каждого учреждения образования будет право выбора для себя наиболее удобной формы организации процесса обучения.
 
Количество платформ, предназначенных для организации дистанционного образовательного процесса, превышает цифру 10. Учебные заведения и учащиеся смогут получить необходимую технику, если это на самом деле будет нужно. Важно, чтобы данный вопрос решался через классных руководителей либо администрацию того или иного учебного учреждения. Удалённый режим обучения не затронет лишь спортивные секции, в которых занятия прекращены.
 
Ранее сообщалось о том, что глава субъекта федерации Александр Дрозденко 3 апреля провёл с руководителями районных администраций онлайн-совещание, в рамках которого затронул тему основных антикоронавирусных мер. Об этом проинформировали граждан представители пресс-службы облправительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405183
Умерли за год
12727981
Родились за год
31313086