22:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Промышленность Санкт-Петербурга просела в трое сильнее среднероссийской
Промышленность Санкт-Петербу...
Подписка на рассылку

Промышленность Санкт-Петербурга просела в трое сильнее среднероссийской

30 мая 2020
3376
1 мин.
3
Промышленность Санкт-Петербурга просела в трое сильнее среднероссийской

Промышленность Санкт-Петербурга из-за пандемии коронавируса просела сильнее среднероссийской. Оборот упал сразу на 24,4%.

Елена Ткаченко, профессор в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, рассказала, что соотношение показателей обусловлено тем, что большинство пострадавших из-за кризиса компаний оказались предприятиями, дающими внушительный вклад в экономику. В первую очередь под ударом оказались нефтяная отрасль и автопром.

Производство бумаги просело на 35,5%, металлических изделий – на 37,7%, продуктов питания – на 20%, кокса и нефтепродуктов – на 43,2%. Неавтомобильное производство транспортных средство показало прирост на 29,8%, табака – на 13,3%, изделий из дерева – на 10%. Продажи машин упали на 72% и побили антирекорд 2010 года.

Ранее губернатор Александр Дрозденко призвал строго проверять открывающиеся предприятия на соблюдение требований безопасности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Профессор кафедры экономики и управления предприятием Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор экономических наук
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942053
Умерли за год
17889595
Родились за год
44011570