11:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
УФАС проверяет законность удорожания яблок в Санкт-Петербурге
УФАС проверяет законность уд...
Подписка на рассылку

УФАС проверяет законность удорожания яблок в Санкт-Петербурге

11 июля 2020
5113
1 мин.
9
УФАС проверяет законность удорожания яблок в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге яблоки подорожали на 40%. УФАС, получив жалобы от населения, занялось проверкой законности роста цен.

Весной килограмм яблок можно было купить за 150 рублей. Сейчас, с наступлением сезона, стоимость выросла до 250 рублей. Представители УФАС потребовали, чтобы до 17 июля крупные ритейлеры отчитались о закупочной цене и магазинной надбавке.


Уведомления от антимонопольщиков получили «Ашан», «Дикси», «Магнит», «Лента», «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка». По результатам проверки ведомство примет меры к продавцам или поставщикам.

Ранее губернатор Александр Дрозденко рассказал о новой концепции «мусорной» реформы.

Персоны1 и Компании8 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463758
Умерли за год
12768096
Родились за год
31411776