06:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области оборот розничной торговли вырос, несмотря на COVID-19
В Ленинградской области обор...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области оборот розничной торговли вырос, несмотря на COVID-19

27 июля 2020
3522
2 мин.
4
В Ленинградской области оборот розничной торговли вырос, несмотря на COVID-19

В Ленинградской области подвели итоги первых пяти месяцев работы сферы торговли. Как оказалось, несмотря на COVID-19, в регионе увеличился розничный оборот.

Изначально эксперты прогнозировали падение экономики в целом и большинства потребительских сфер в частности. Тем не менее, уже сейчас цифры указывают, что субъект федерации сумел приспособиться к новым условиям работы и даже нарастил показатели в некоторых отраслях, например, выросли показатели розничной торговли. В день профессионального праздника торгового работника представители бизнеса пообщались с властями, обсудив перспективы восстановления деятельности. В мероприятии также принимали участие эксперты, маркетологи, члены Фонда поддержки предпринимательства и комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка субъекта федерации.

Была проведена церемония награждения лучших предприятий Ленинградской области и отдельных работников. Награды вручал Дмитрий Ялов, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности и заместитель председателя регионального правительства. "В сложный эпидемиологический период, когда была высока угроза распространения коронавируса, все мы с благодарностью воспринимали работников торговли. Трудящиеся за прилавками магазинов, а также в офисах и на складах, иногда в круглосуточном режиме, обеспечивали граждан продуктами в самые пиковые нагрузки, фактически находясь на передовой. Я выражаю благодарность за это каждому, кто всё данное время продолжал работать. Именно сознательность этих граждан позволила не допустить широкого распространения заболевания", - заявил чиновник.

Были озвучены и цифры, свидетельствующие об эффективном перестроении на новые условия труда. По результату пять первых месяцев 2020 года сфера торговли увеличила оборот до показателя в 102,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В целом же торговля в Ленинградской области стоит на третьем месте по прибыльности. На её долю приходится 11% удельного веса валового регионального продукта. Впереди расположились только транспортная сфера и промышленное производство. Что же касается общего объёма предпринимателей в области, то эта цифра составляет 35%.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421848
Умерли за год
12739394
Родились за год
31341164