13:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы передали Санкт-Петербургу лекарства от коронавируса
Власти Москвы передали Санкт...
Подписка на рассылку

Власти Москвы передали Санкт-Петербургу лекарства от коронавируса

9 января 2021
4350
1 мин.
2
Власти Москвы передали Санкт-Петербургу лекарства от коронавируса

Власти Москвы в качестве поддержки бесплатно отправили в Санкт-Петербург основной набор лекарств, необходимых для лечения от коронавируса, медицинскую аппаратуру и средства защиты. Сведения предоставила городская администрация.

В Северную столицу для распределения по больницам поступили 5 тыс. упаковок препаратов для снятия воспаления, 11 тыс. пачек противовирусных средств, более 15 тыс. упаковок антибиотиков. Вся помощь пока находится в Боткинской больнице, в стенах которой развернулся основной инфекционный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19.

Вице-губернатор Олег Эргашев рассказал, что заполняемость ковидного госпиталя составляет 90%. В ближайшие дни он получит СИЗ и оборудование. Санкт-Петербургу важна любая поддержка, но людям не стоит переживать, так как лекарств хватит для всех больных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626413
Умерли за год
14249187
Родились за год
35055522