10:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Санкт-Петербург нарастил в 2020 году поставки продуктов в Китай

1 марта 2021
4737
1 мин.
2
Санкт-Петербург нарастил в 2020 году поставки продуктов в Китай

Санкт-Петербург в 2020 году развил экспортный оборот. Столица Ленинградской области нарастила поставки продуктов питания в Китай.

Заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Ольга Горышина, выступая на Российско-китайском деловом форуме, рассказала о развитии сотрудничества. В прошлом году Санкт-Петербург увеличил объём поставок товаров в КНР. Речь идёт в первую очередь о злаках, готовых продуктах, безалкогольных напитках, а также чае и кофе. Свой доклад чиновница зачитала, выступая по видеконференции.

Рассказала она и о планах дальнейшего развития торговых отношений. Чиновница отметила, в настоящий момент особое экспортное значение приобретает продукция агропромышленного комплекса. Санкт-Петербург готов повышать показатели по этому пункту. Кроме того, региональный центр стремится увеличивать кооперацию и по другим отраслям – это автомобиле- и судостроение, а также фармацевтика.

Статистика указывает – Китай уже стал для города главным торговым партнёром. По данным Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, общий товарооборот с КНР достигает 15%. В денежном значении сумма составляет 4 миллиарда долларов. Китайские компании также стремятся развивать бизнес в Культурной столице. Сейчас в городе функционирует порядка 300 компаний.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области создадут 47 новых туристических маршрутов. О планах развития отрасли рассказал губернатор Александр Дрозденко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460623
Умерли за год
12765949
Родились за год
31406494