04:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Власти Ленобласти к 2024 году полностью переедут в Гатчину

8 апреля 2021
4262
1 мин.
3
Власти Ленобласти к 2024 году полностью переедут в Гатчину

Власти Ленобласти собираются полностью переехать в Гатчину, которая получит статус столицы, к 2024 году. Сведения предоставил губернатор Александр Дрозденко.

Гатчина является самым крупным населенным пунктом региона. С получением нового статуса она сможет развивать транспортное, туристическое и культурное направление.

В Ленобласти никогда не было постоянной столицы. Соответствующий статус присваивался на год. С появлением постоянного центра вырастит престиж всего региона. Переезд чиновников пройдет в несколько этапов. Первыми в Гатчину переберутся сотрудники кабмина и губернатор, для которого подберут кабинет для личного приема граждан. Для всего правительства потребуется здание площадью в 100 тыс. квадратных метров.

Правительство договорилось с «РЖД» запустить скоростной поезд для Гатчины. Дополнительно прорабатывается вопрос прямого железнодорожного сообщения и стыковки расписаний.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759728
Умерли за год
17764730
Родились за год
43704380