11:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пострадавшие от ковида предприятия Ленобласти получат субсидии
Пострадавшие от ковида предп...
Подписка на рассылку

Пострадавшие от ковида предприятия Ленобласти получат субсидии

19 ноября 2021
5812
1 мин.
1
Пострадавшие от ковида предприятия Ленобласти получат субсидии

В Ленинградской области местные предприниматели, которые понесли убытки из-за противокоронавирусных ограничений, могут рассчитывать на получение субсидий, предназначенных на возмещение затрат на аренду. Об этом проинформировали представители пресс-службы региональной администрации.
 
Как сообщает РИА Новости, власти начали принимать соответствующие заявки со вчерашнего дня. Это осуществляет региональный комитет по развитию МСБ и потребительского рынка. Возмещению подлежат не более чем 90 процентов затрат по аренде площадок, которые были оплачены в следующий период: август – октябрь текущего года, проинформировал собеседник издания. Субсидии рассчитываются на основе числа сотрудников за девять месяцев нынешнего года, на 1 сотрудника – максимум 39 445 руб.
 
Как отмечается, суммарно на реализацию соответствующей поддержки из региональной казны выделены денежные средства в размере 17,5 млн руб.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации местные бизнесмены получат 30 000 000 рублей на компенсацию экспортных затрат.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462933
Умерли за год
12767531
Родились за год
31410386