01:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области станцию метро "Кудрово" построят в 2029 году
В Ленинградской области стан...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области станцию метро "Кудрово" построят в 2029 году

31 января 2022
3077
1 мин.
3
В Ленинградской области станцию метро "Кудрово" построят в 2029 году

В Ленинградской области рассказали о строительных работах по расширению метрополитена Санкт-Петербурга. По имеющимся сведениям, следующей откроют станцию метро "Кудрово", которая будет готова в 2029 году.

Эти сведения представил председатель комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк. По его словам, станция метро "Кудрово" – это ближайший транспортный объект, который стоит в планах. Сейчас чиновники активно работают над этими планами. Если они не претерпят корректировки, очередной объект на Лахтинско-Правобережной линии будет открыт в 2029 году. Она будет расположена после остановки "Улица Дыбенко".

Над данным проектом работают совместно власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Помимо станции "Кудрово", необходимо также создать электродепо, которое получит название "Правобережное".

В настоящее время земельные участки под строительство уже зарезервированы, об этом рассказывал губернатор Александр Дрозденко.

Тем не менее, вопрос с финансированием работ пока решён не окончательно. Установлено, что на реализацию плана потребуется 73,43 миллиарда рублей. Бюджет региональной столицы готов выделить 37,75 млрд, но при условии, что федеральные власти начнут финансировать проект, начиная с 2023 года.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области в 2021 году ликвидировали свыше 1 тысячи несанкционированных свалок. Об этом рассказала председатель облкомитета Госэконадзора Маринэ Тоноян.

Персоны 3 в новости

Председатель комитета
1 место
Председатель комитета Ленинградской области по транспорту
2 место
Губернатор Ленинградской области
3 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967628
Умерли за год
17907110
Родились за год
44054660