23:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«ОДК-Климов» вложит 22 млрд рублей в производство авиадвигателей в Санкт-Петербурге

20 июня 2022
2752
1 мин.
3
«ОДК-Климов» вложит 22 млрд рублей в производство авиадвигателей в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге займутся производством авиационных двигателей. Соответствующее соглашение администрация и компания «ОДК Климов» подписали на ПМЭФ.

Инвестор собирается создать целый комплекс по сборке двигателей и их последующему обслуживанию. Им специалисты будут заниматься на втором предприятии. Объем вливаний в проект оценен в 22 млрд рублей. В течение семи лет благодаря проекту создадут 885 постоянных рабочих мест. На высокопроизводительные придется 650 вакансии.

В будущем инвестор собирается возвести корпус для разработки и последующего выпуска САУ. Отдельно будет создан авиационный центр. Проект получит поддержку, поскольку относится к импортозамещающим.

Ранее Александр Беглов спрогнозировал приток туристов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
ОДК КЛИМОВ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720628
Умерли за год
14313710
Родились за год
35214260