22:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти на гранты фермерам выделят 80 млн рублей
В Ленобласти на гранты ферме...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на гранты фермерам выделят 80 млн рублей

12 июля 2022
2578
1 мин.
2
В Ленобласти на гранты фермерам выделят 80 млн рублей

В Ленобласти на гранты для фермеров выделят 80 млн рублей. Сведения предоставила региональная администрация.

Растениеводы и животноводы могут получить деньги по программе «Семейные фермы». Максимальная сумма составляет 30 млн рублей. Потратить средства можно на покупку техники, скота, строительство комплексов по переработке и хранению продукции. Заявки можно подать до 20 июля.

«Ленинградский гектар» предусматривает выделение около 10 гектаров земли на льготных условиях. В будущем участок можно выкупить. Размер подъемных не превысит 3 млн рублей. К конкурсу допускаются проекты, ориентированные на ввод земель сельскохозяйственного назначения в оборот. Подача заявок продлится до 12 августа.

Ранее Александр Дрозденко оценил турбизнес Карелии и Ленобласти.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710233
Умерли за год
14306591
Родились за год
35196746