11:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге дорожные подрядчики получат 5 млрд рублей на компенсацию роста цен
В Санкт-Петербурге дорожные ...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге дорожные подрядчики получат 5 млрд рублей на компенсацию роста цен

19 июля 2022
2647
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге дорожные подрядчики получат 5 млрд рублей на компенсацию роста цен

В Санкт-Петербурге дорожным подрядчикам в виде компенсации выплатят из федерального бюджета 5 млрд рублей. Деньги должны помочь покрыть потери, вызванные ростом стоимости строительных материалов.

Подрядчики получат свои деньги осенью. На данном этапе положительное заключение получили проекты по проведению капитального ремонта Елагинского и Биржевого постов. В связи с этим деньги исполнителю переведут в августе.

Все компании, заявившийся на получение компенсации, должны позаботиться о прохождении проектами экспертиз. После этого заключается соглашение на дополнительное финансирование. Работы ведутся с прошлого лета, когда впервые стал фиксироваться аномальный рост цен на стройматериалы.

Ранее Анна Данилюк рассказала о завершении приграничных проектов с ЕС.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608428
Умерли за год
14236870
Родились за год
35025220