14:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти экспортеров поддержат субсидиями
В Ленобласти экспортеров под...
Подписка на рассылку

В Ленобласти экспортеров поддержат субсидиями

25 ноября 2022
4567
1 мин.
2
В Ленобласти экспортеров поддержат субсидиями

В Ленобласти экспортеров в очередной раз поддержат субсидиями. Прием заявок продлится до начала декабря.

В этом году 18 компаний смогли получить субсидии. Между ними распределили 27 млн рублей. Сейчас на эти цели направляется дополнительно 3,5 млн рублей. За счет выделяемых денег предприятия могут возместить до 90% своих затрат, понесенных в прошлые годы. Претендовать на поддержку могут компании, которые заключили минимум один экспортный контракт. Важно, чтобы география поставок при этом была увеличена на одну страну.

Центр поддержки экспорта продолжит помогать бизнесу выходить на новые рынки. Благодаря его работе 65 компаний смогли начать поставки своей продукции в 28 стран. Всего заключено 103 контракта, на поддержку которых выделено 31,9 млн рублей.

Ранее Алексей Корабельников рассказал, куда расходовались деньги из резервного фонда.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497748
Умерли за год
12791374
Родились за год
31469044