08:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге курортный сбор начнут взимать с 1 апреля 2024 года
В Санкт-Петербурге курортный...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге курортный сбор начнут взимать с 1 апреля 2024 года

7 июня 2023
2287
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге курортный сбор начнут взимать с 1 апреля 2024 года

В Санкт-Петербурге приняли решение о введении хорошо зарекомендовавшего себя в других регионах курортного сбора. Взимать его начнут с 1 апреля следующего года. Алексей Корабельников поделился подробностями в своем официальном Telegram-канале.

Сам законопроект вступит в законную силу в октябре, но до апреля будет действовать «нулевая» ставка. Депутаты Заксобрания инициативу одобрили, но ее еще предстоит рассмотреть в нескольких чтениях.

Власти планировали начать собирать налоги с туристов с 1 августа. Сутки проживания в городе оценили в 100 рублей. Позднее бизнес обратился к чиновникам с просьбой передвинуть сроки. Благодаря отсрочке появилась возможность протестировать систему передачи данных от отелей регулирующему органу.

Администрация также выступает за отмену комиссии при перечислении курортного сбора. Запрос направлен в федеральный центр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119941358
Умерли за год
19258816
Родились за год
47380096