01:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти создадут агрегатор для поставки фермерской продукции
В Ленобласти создадут агрега...
Подписка на рассылку

В Ленобласти создадут агрегатор для поставки фермерской продукции

9 сентября 2023
2630
1 мин.
4
В Ленобласти создадут агрегатор для поставки фермерской продукции

В Ленобласти собираются создать агрегатор для поставки продукции, произведенной фермерами. Работа ведется в рамках проекта «Российское село».

Депутат Сергей Яхнюк рассказал, что поправки в законопроект о развитии сельского хозяйства будут рассмотрены на осенней сессии. Благодаря им регион получит возможность создать инфраструктуру для сбыта фермерской продукции. Координацией работы занимается Олег Малащенко, который предложил задействовать в ней проект торгового дома, имеющий свои производственные, торговые и логистические узлы.

Александр Варенов, занимающий пост зампреда Комитета АПК, рассказал, что на развитие сельских территорий выделено 13,6 млрд рублей. В прошлом году удалось улучшить условия проживания 77 сельских домохозяйств. Сейчас в очереди стоят еще 89 семей. Поддержка оказывается аграриям, лесникам, ветеринарам.

Персоны3 и Компании1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области
2 место
Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленобласти.
3 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119867273
Умерли за год
19208079
Родились за год
47255274