22:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге объем госдолга сократится к концу года
В Санкт-Петербурге объем гос...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге объем госдолга сократится к концу года

16 октября 2023
3197
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге объем госдолга сократится к концу года

В Санкт-Петербурге объем имеющегося госдолга должен сократиться к концу года. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания, проводимом для внесения поправок в городской бюджет

Алексей Корабельников, занимающий должность вице-губернатора, рассказал о намерении властей полностью отказаться от оформления коммерческих кредитов. Принятое решение позволит снизить нагрузку на бюджет.

Благодаря поправкам дефицит сократится на 38 млрд рублей. Планируется выплатить часто госдолга. За счет этого расходы на его обслуживание в этом году достигнут 800 млн рублей. В последующие три года на эти цели потребуется 30 млрд рублей.

После принятия поправок доходы превысят 1,09 трлн рублей (+45 млрд рублей). Под расходы заложили 1,2 трлн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119837738
Умерли за год
19187852
Родились за год
47205512