20:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Главстрой Санкт-Петербург» построит новое общественное пространство со скейт-парком и арт-объектами
«Главстрой Санкт-Петербург» ...
Подписка на рассылку

«Главстрой Санкт-Петербург» построит новое общественное пространство со скейт-парком и арт-объектами

19 июля 2023
7274
2 мин.
«Главстрой Санкт-Петербург» построит новое общественное пространство со скейт-парком и арт-объектами

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» благоустроит новую общественную зону площадью свыше 1,6 га в жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе города. Большое многофункциональное пространство, которое будет объединять спортивные и рекреационные зоны, появится на Юнтоловском проспекте уже к концу года.

Общественное пространство будет организовано между пятой и шестой очередью экорайона «Юнтолово» и займет площадь порядка 16,4 тыс. м². В новой локации для активного семейного отдыха будет открыто сразу несколько спортивных зон: воркаут-площадка с турниками, деревянный настил с навесом для йоги, а также трюковая рампа для скейтбординга и памп-трек – трасса для заездов на самокатах и беговелах. 

Кроме зон для занятий спортом, в проекте предусмотрены и места для отдыха юнтоловчан. Жители микрорайона смогут поучаствовать в соседских праздниках на главной площади пространства, отдохнуть в тени деревьев на уличных лавочках и сделать несколько снимков рядом с арт-объектами. 

В южной части общественное пространство будет огибать участок велодорожки, соединяющий Юнтоловский проспект и социальные объекты в составе жилого комплекса – детский сад на 200 детей и школу на 825 учеников, которые также будут сданы до конца этого года. Для владельцев собак в отдалении от основных зон будет организована специально оборудованная площадка для выгула и дрессировки. 

Рельеф общественной зоны дополнен геопластикой. Зеленые насыпные холмы будут покрыты натуральным газоном, здесь же будут высажены взрослые деревья и кустарники. 

Общественное пространство станет второй прогулочной аллеей в экорайоне «Юнтолово», связывающей жилые кварталы, будущий центральный парк площадью 20 га и лесопарковую зону. В июле 2022 года для маленьких жителей «Юнтолово» был открыт первый «плейхаб» спроектированный с участием детских психологов. Здесь разместились уличные музыкальные инструменты, игровые панели, колесо оптической иллюзии для тренировки вестибулярной и зрительной системы. Для маленьких исследователей предусмотрены несколько игровых сценариев: полосы препятствий, оборудование для лазания, различные карусели, мини-скалодром, горки и огромная песочница-пляж с белым кварцевым песком. Рядом комфортные зоны для родителей. 

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120064118
Умерли за год
19342888
Родились за год
47586928