14:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области отчитались о мерах поддержки ветеранам к 75-летию Победы
В Ленинградской области отчи...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области отчитались о мерах поддержки ветеранам к 75-летию Победы

23 января 2020
3853
1 мин.
3
В Ленинградской области отчитались о мерах поддержки ветеранам к 75-летию Победы

В Ленинградской области во время заседания регионального правительства чиновники отчитались о мерах поддержки ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В настоящий момент уже удалось сделать немало - как адресно, так и в отношении всех пожилых людей.

В первую очередь представители местной администрации рассказали о планах предоставления бесплатного проезда всем ветеранам на общественном транспорте, за исключением такси. Законопроект уже находится в разработке и вскоре будет рассмотрен. Также чиновники напомнили, что с 1 января текущего года все труженики тыла имеют право на единовременную денежную выплату. Средства предоставляются в первую очередь на улучшение жилищных условий пожилых людей. В этом году суммы были увеличены и теперь достигают 344 тысяч рублей.

Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области, заявил: "В прошлом году мы оказали помощь 25 людям, в этом же году на очереди находятся два жителя региона - это вдовы ветеранов".

Помимо этого, в субъекте федерации по поручению губернатора Александра Дрозденко подготавливаются специальные подарочные наборы, а также готовятся многочисленные мероприятия, посвящённые как непосредственно 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, так и другим сферам.

Организована и не менее важная работа по проведению диспансерного осмотра. Уже свыше 15 тысяч человек побывали у врача, а ещё 4,8 тысячи встретили специалиста на дому. Кроме того, для обслуживания труднодоступных районов в области организована работа 22 мобильных передвижных пунктов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099628
Умерли за год
17997510
Родились за год
44277060