15:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Ленинградской области к 75-летию Победы приведут в порядок 220 мемориалов

15 апреля 2020
2957
1 мин.
1
В Ленинградской области к 75-летию Победы приведут в порядок 220 мемориалов

В Ленинградской области в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы приведут в порядок 220 мемориалов и памятных мест. Данные мероприятия потребуют от работодателей организовывать дополнительные меры предосторожности из-за эпидемии коронавируса.

В Ленинградской области готовятся к началу проведения субботников, в ходе которых сотрудники предприятий и организаций поспособствуют очистке культурных и общественных объектов от загрязнений и мусора. Ещё в январе текущего года Александр Дрозденко принял решение закрепить комплексы, посвящённые Великой Отечественной войне, за учреждениями. Как заявили в администрации губернатора, планы по уборке не сворачиваются, а лишь корректируются. В списке числится 220 мемориалов и памятных мест, которые начнут облагораживать в рамках специального месячника. Он начнётся 22 апреля, а завершиться должен в конце последнего весеннего месяца. При этом теперь основным условием станет соблюдение эпидемиологических требований. Всех участников уборок будут регулярно обеспечивать медицинскими масками, перчатками и гигиеническими средствами.

Кроме того, региональные власти недавно скорректировали праздничные мероприятия и пришли к решению изменить формат запланированных событий. Теперь празднование будит проходить в онлайн-режиме.

Сейчас в Ленинградской области проживает почти 16 тысяч ветеранов. Их в текущем году из-за коронавируса будут поздравлять на дому. К пожилым людям будут приходить волонтёры и представители муниципалитетов, чтобы поздравить и вручить юбилейные медали.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119292908
Умерли за год
18814726
Родились за год
46287556