08:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Блогер-биолог Павел Глазков рассказал, когда в Ленобласти начали гнездиться бакланы
Блогер-биолог Павел Глазков ...
Подписка на рассылку

Блогер-биолог Павел Глазков рассказал, когда в Ленобласти начали гнездиться бакланы

27 апреля 2020
3232
1 мин.
1
Блогер-биолог Павел Глазков рассказал, когда в Ленобласти начали гнездиться бакланы

Блогер-биолог анонсировал новый выпуск своего познавательного шоу "Каждой твари по паре", транслирующегося на видеохостинге YuoTube. В передаче Павел Глазков расскажет, когда в регионе начали гнездиться бакланы, и назовёт отличительные черты этих птиц.

Ведущий программы исследует экосистему Ленинградской области, делая акцент на пернатых. Он изучил уже многие виды и на этот раз добрался до тех, которые проживают на территории региона относительно недавно. По его словам, бакланы стали гнездиться в данной местности около 30 лет назад. Сейчас на берегу Финского залива проживает свыше 20 тысяч особей, но их прирост происходит постоянно, а потому есть вероятность, что к концу летнего сезона число этих птиц как минимум удвоится. Специалист считает - наиболее выдающейся особенностью баклана является цвет его глаз, а именно изумрудный. По словам эксперта, лично у него такие органы зрения ассоциируются с фантастическими обитателями других планет.

Ещё одной узнаваемой чертой Большого баклана являются широко расправленные крылья, что напоминает фигуры геральдических орлов. Птица прибегает к этому, чтобы просушить перья. Как оказалось, у этого вида не развита копчиковая железа, отчего его представители после ныряния в воду должны просушиваться, чтобы взлетать снова.

Персоны 1 в новости

Блогер-биолог
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810718
Умерли за год
14375408
Родились за год
35366048