06:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Людмила Нещадим проинспектировала в Гатчинском районе 3 племзавода
Людмила Нещадим проинспектир...
Подписка на рассылку

Людмила Нещадим проинспектировала в Гатчинском районе 3 племзавода

17 мая 2020
3291
2 мин.
2
Людмила Нещадим проинспектировала в Гатчинском районе 3 племзавода

Людмила Нещадим совершила выезд на сельскохозяйственные предприятия, во время которого проинспектировала в Гатчинском районе Ленинградской области три племзавода. Глава районной администрации лично ознакомилась с проделанной работой, оценив уровень развития отрасли.

Пресс-служба проинформировала о результатах поездки, отметив, что Людмила Нещадим посетила ЗАО "Племзавод "Большевик", ЗАО "Племзавод "Черново" и племенной завод "Пламя". Во время визита чиновница смогла лично убедиться: несмотря на эпидемиологическую обстановку, все предприятия в Гатчинском районе Ленинградской области не только работают в полном объёме, но и планомерно развиваются, наращивая объёмы выпускаемой пищевой продукции. Немаловажную роль в этом сыграла реализация национальных проектов. Например, на заводе "Пламя" в рамках правительственных инициатив удалось реконструировать животноводческие помещения и закупить современное оборудование. Кроме того, улучшена и окружающая инфраструктура. В частности, близ предприятия отремонтировано пять километров автомобильных дорог. Все эти обновления позволили руководству существенно снизить затраты на производство мясной продукции и молока, а также упростить труд людей. Теперь в распоряжении сотрудников - самая передовая техника, применение которой упрощает содержание животных и их кормление.

Как отметили в районной администрации, вопросам социального характера на предприятии уделяют отдельное внимание. Заботясь о рабочих, руководство организовало для тех, кто работает в поле, горячее питании. Также осуществляется благотворительная поддержка вышедшим на пенсию и ветеранам. Завод снабжает их продуктами питания, среди которых мясо и картофель. В 2019 году на эту статью расходов было потрачено 3 миллиона 874 тысячи рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации МО Гатчинский муниципальный район
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119445203
Умерли за год
18919025
Родились за год
46544150